河南315消费和解警示平台  中国消费者报维权新闻线索源  中央驻豫及河南主流媒体新闻线索源返回首页  加入收藏
河南消费网您现在的位置:首页 > 公开和解 > 食品安全 > 正文

徐先生投诉开封老村寨(汉兴路店)餐具不卫生

河南消费网    http://www.hnxfw.org  (2019-02-22 08:43:51)  来源:中国消费者报·中国消费网    投诉部

摘要:郑州开封的徐先生向中国消费者报·河南消费网投诉,称他于2019年1月14日晚上在开封市老村寨汉兴路店吃饭,发现餐具不卫生。随后把这种情况向经理反映,经理说这项业务外包给了其他公司,他们不负责也没有责任。

 

投诉者情况

姓    名:徐先生        

电 话:155****3790

地    址:郑州开封       

投诉类别:食品安全

 

投诉对象情况

投诉对象名称:开封老村寨(汉兴路店)

地    址:开封市汉兴路41号       

联系方式:0371-23161111 

 

投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)

  2019年1月14日晚上在开封市,老村寨汉兴路店吃饭时打开一个包装好的餐具,却发现餐具里面的杯子有一大块儿黑色的污渍,用手可以搓掉。随后把这种情况向经理反映,经理说这项业务外包给了其他公司,他们不负责也没有责任,难道在他们店里吃饭连最基本的卫生都保证不了吗?


投诉请求:退回当天餐费作为补偿

 

现有证据:吃饭现场餐具卫生状态

1.png


2.png

2019年1月22日18时20分,中国消费者报·河南消费网将消费投诉内容转给了开封老村寨(汉兴路店)。

2019年1月31日12时39分,开封老村寨(汉兴路店)回复中国消费者报·河南消费网,内容如下:已经解决。

2019年2月18日11时15分,中国消费者报·河南消费网进行回访,消费者徐先生表示:327的餐费年前就已经退过了,非常感谢河南消费网的帮助。


【中国消费者报·河南消费网提示】

当您的合法权益受到侵害时,除向行政机关投诉之外,还可以通过河南消费网我要投诉栏目及关注“河南消费网”微信公众号在快速投诉栏目找中进行在线投诉,我们将联手河南省消协竭诚为您维权。

 

中国消费者报河南记者站

新闻热线:0371—67612315

报料邮箱:[email protected]

 

河南消费网( www.hnxfw.org/)

投诉咨询热线:0371-67612315

投诉咨询qq:1822413215

投诉邮箱:[email protected]

微信公众号(河南消费网hnxfw315)

weixin.jpg



上一篇:王先生投诉平江县华文食品有限公司生产劲仔小鱼有异物
下一篇:返回列表
河南消费网 河南消费网微信公众平台
您身边的“掌中投诉利器,贴身315专家”!
欢迎关注河南消费网微信(hnxfw315)
河南消费网
相关警示
王先生投诉平江县华文食品有限公司生产劲仔小鱼有异物  2019-02-15 09:13:25
任先生投诉河南亚太食品有限公司生产红枣保质期内生虫  2018-11-05 09:28:17
牛先生投诉蒙牛纯甄牛奶无生产日期  2018-09-22 11:31:18
彭先生投诉郑州市未来路信阳味道餐厅强制消费  2018-02-28 16:19:33
周口丁同学投诉虞城县万家乐食品有限公司生产“早产方  2018-02-23 16:19:57
马女士投诉0058香辣虾餐具不卫生  2017-03-01 09:32:43
 
公开和解
我要投诉
投诉咨询 投诉咨询QQ:1822413215
投诉电话 投诉电话:0371-67612315
投诉电话 服务监督:18837112315
投诉邮箱 投诉邮箱:[email protected]
 投诉模板(点击下载
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向河南消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是中国消费者报主办的河南消费网(www.hnxfw.org),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆河南消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于中国消费者报记者开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:[email protected]


处理动态more
回复:邵先生投诉开封骏威汽车销售
回复:鲁先生投诉大河票务网迟迟不
回复:杨先生投诉开封开元时代影城
回复:李先生投诉郑州中原科大医院
回复:缪女士投诉河南整形医院整形
公开和解more
徐先生投诉开封老村寨(汉兴路店)餐
何女士投诉河南整形美容医院不办理
王先生投诉平江县华文食品有限公司
马女士投诉郑州广懿健身博郡店不退
张女士投诉稻田房地产中介公司不退
投诉分析more
八大投诉热点
河南消费网2018年1月投诉分析
河南消费网2017年12月投诉分析
河南消费网2017年11月投诉分析
河南消费网2017年10月投诉分析
典型案例more
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
汽车公司未履约 消费者享双倍返还
水管爆裂商家搬迁 跨省维权终获赔
老人听信宣传广告上当 市场监管所
电暖宝爆炸烫伤女儿 消保委调解获
投诉评论more
押金已经退还,非常感谢河南消费网的
网店代运营公司涉嫌诈骗,感谢中国消
河南消费网维权真的很给力
禾木家居赔偿5000元
选购过程中设备也有语音提示
企业动态more
开封恒大文化旅游城
第二届感动国寿先进人物事迹巡讲活
兴业银行郑州分行积极开展“金融知
兴业银行郑州分行到河南财经政法大
品质健康“唱主角”,今年中秋节流行