河南315消费和解警示平台  中国消费者报维权新闻线索源  中央驻豫及河南主流媒体新闻线索源返回首页  加入收藏
河南消费网您现在的位置:首页 > 公开和解 > 汽车交通 > 正文

吴女士投诉绿城通地铁卡质量有问题无法联系客服

河南消费网    http://www.hnxfw.org  (2019-09-12 18:50:26)  来源:中国消费者报·中国消费网    投诉部

摘要:郑州管城回族区的吴女士向中国消费者报·河南消费网投诉,称在地铁站购买的10元普通地铁卡,在南五里堡进站的时候卡老是刷不进去站,明显的地铁卡存在质量问题,却无法联系上绿城通的客服进行解决问题。

 

投诉者情况

姓    名:吴女士        

电 话:134****7025

地    址:郑州管城回族区刘庄新村       

投诉类别:汽车交通

 

投诉对象情况

投诉对象名称:深圳市万通顺达科技股份有限公司郑州分公司(该企业在本网被投诉第10次)

地    址:郑州市中原区建设西路118号1号楼1单元15层1501号       

联系方式:4009306868 

 

投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)

在地铁站购买的10元普通地铁卡,南五里堡进站的时候卡老是刷不进去站,来来回回能跑客服咨询处最多三次刷新卡片信息,但最终还是不能用。无果,只能用支付宝刷进站。早上本来就急着上班。但是在民航路地铁口就能正常刷进去,打客服热线,能打通就是没有人说话,她们听个1到2秒就给挂了,根本就联系不到人解决问题,是因为我的卡便宜才对我不理会???无奈,每次南五里堡出站的时候刷不出去,客服就给我一张一次性的。注意:站内的客服人员都认识我了……

 

投诉请求:让他们道歉,来主动给我换张新卡。

 

现有证据:卡面信息,打电话的截图

1.png


2.png


3.png

2019年8月30日14时52分,中国消费者报·河南消费网将消费投诉内容转给了深圳市万通顺达科技股份有限公司郑州分公司。

2019年9月4日13时41分,深圳市万通顺达科技股份有限公司郑州分公司回复中国消费者报·河南消费网,内容如下:

关于消费者投诉卡片故障不能使用的回函

  中国消费者报·河南消费网,您好:

  深圳市万通顺达科技股份有限公司郑州分公司于8月30日收到贵网站的投诉转办函【11210期】,我公司已收悉。在接到转办函后我公司高度重视,现将调查处理情况汇报如下:

  一、基本情况

  自助售卡机是深圳市万通顺达科技股份有限公司用于销售万通纪念卡的便民设施,万通纪念卡加载有“绿城通”功能。如用户在机器上购卡或充值过程中出现问题(如操作界面不提示,充值不成功等异常)可拨打自助机上方我司电话4009306868,或者第一时间联系车站预留负责设备人员电话。

  2019 年 8 月 28 日,吴女士在郑州市南五里堡地铁站乘坐地铁时,绿城通卡片刷不开闸机,刷不开闸机的情况已出现好几次,最终只能刷二维码或用单程票进站,吴女士想把该情况反馈给绿城通,咨询故障卡如何处理,但是一直打不通客服电话。

  二、处理情况

  经绿城通客服热线负责人根据吴女士提供的呼出记录先行查看当日客服热线来电记录,客服热线并没有接到吴女士的来电,且热线电话当时都在接听中。吴女士的呼出记录只是未接通状态。随后于2019年8月30日17时22分致电该市民(134****7025),向该市民解释:根据该市民描述情况出现的电话接通后不讲话直接挂断的情况,应是绿城通客服电话荷载量有限,超出电话荷载情况下即出现挂断状态,目前绿城通公司正与电话运营商积极协调此事,目前给客户带来的不便请客户谅解,并已得到客户谅解。

  对客户反映,在别的站刷卡正常在南五里堡老是刷不进站的问题,向客户解释:对于绿城通卡用户,如卡片出现故障到绿城通客服中心做换卡业务。从吴女士的描述上,应不是卡片问题。为确保吴女士出行已安排吴女士到绿城通客服做换卡业务。随后绿城通技术人员会与地铁方核查不好进站原因。

深圳市万通顺达科技股份有限公司郑州分公司

2019年9月4日

2019年9月5日16时39分,中国消费者报·河南消费网进行回访,消费者吴女士表示:绿城通的工作人员已经联系过我了,可以免费换一张卡,这几天工作比较忙,还没有过去处理,非常感谢河南消费网的帮助。

 

【中国消费者报·河南消费网提示】

当您的合法权益受到侵害时,除向行政机关投诉之外,还可以通过河南消费网我要投诉栏目及关注“河南消费网”微信公众号在快速投诉栏目找中进行在线投诉,我们将联手河南省消协竭诚为您维权。

 

中国消费者报河南记者站

新闻热线:0371—67612315

报料邮箱:[email protected]

 

河南消费网( www.hnxfw.org/)

投诉咨询热线:0371-67612315

投诉咨询qq:1822413215

投诉邮箱:[email protected]

微信公众号(河南消费网hnxfw315)

weixin.jpg


上一篇:曲女士投诉河南未来汽车贸易有限公司维修效果差
下一篇:返回列表
河南消费网 河南消费网微信公众平台
您身边的“掌中投诉利器,贴身315专家”!
欢迎关注河南消费网微信(hnxfw315)
河南消费网
相关警示
曲女士投诉河南未来汽车贸易有限公司维修效果差  2019-09-02 18:40:01
白先生投诉郑州市祥和驾校“全程包过”却二次收费  2019-08-30 10:41:36
尚女士投诉河南和喜汽车销售有限公司消费欺诈  2019-08-20 17:46:43
杨女士投诉郑州华德宝汽车销售服务有限公司不退款  2019-07-12 16:18:56
窦先生投诉上汽大众驻马店天成4S店错误引导致自己加重  2019-07-03 09:00:39
张女士投诉郑州地铁站误购纪念卡不退款  2019-06-25 18:50:03
 
公开和解
我要投诉
投诉咨询 投诉咨询QQ:1822413215
投诉电话 投诉电话:0371-67612315
投诉电话 服务监督:18837112315
投诉邮箱 投诉邮箱:[email protected]
 投诉模板(点击下载
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向河南消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是中国消费者报主办的河南消费网(www.hnxfw.org),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆河南消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于中国消费者报记者开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:[email protected]


处理动态more
回复:常先生投诉郑州万科百荣荣寓
回复:刘先生投诉河南京泽网络科技
回复:王先生投诉比一比装修网服务
回复:温女士投诉啟福置业股份有限
回复:王先生投诉北京华联综合超市
公开和解more
吴女士投诉绿城通地铁卡质量有问题
杨先生投诉比一比装修网虚假宣传
李先生投诉郑州联联周边游霸王条款
郑先生投诉比一比装修网服务没效果
王先生投诉裕华满园售楼部承诺退款
投诉分析more
八大投诉热点
河南消费网2018年1月投诉分析
河南消费网2017年12月投诉分析
河南消费网2017年11月投诉分析
河南消费网2017年10月投诉分析
典型案例more
在郑州东方整形美容医院整容变毁容
郑州管城区人民医院出“内鬼”花钱
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
汽车公司未履约 消费者享双倍返还
水管爆裂商家搬迁 跨省维权终获赔
投诉评论more
押金已经退还,非常感谢河南消费网的
网店代运营公司涉嫌诈骗,感谢中国消
河南消费网维权真的很给力
禾木家居赔偿5000元
选购过程中设备也有语音提示
企业动态more
国内知名媒体大咖走进禹州神垕镇探
开封恒大文化旅游城
第二届感动国寿先进人物事迹巡讲活
兴业银行郑州分行积极开展“金融知
兴业银行郑州分行到河南财经政法大