河南315消费和解警示平台  中国消费者报维权新闻线索源  中央驻豫及河南主流媒体新闻线索源返回首页  加入收藏
河南消费网您现在的位置:首页 > 公开和解 > 汽车交通 > 正文

窦先生投诉上汽大众驻马店天成4S店错误引导致自己加重损失

河南消费网    http://www.hnxfw.org  (2019-07-03 09:00:39)  来源:中国消费者报·中国消费网    投诉部

摘要:河南省驻马店市的窦先生向中国消费者报·河南消费网投诉,称2019年6月7日下午,自己驾车过程中突然发现发动机抖的厉害,故障灯一直亮,于是向平时为自己做保养的上汽大众驻马店天成4S店一位姓雷的师傅打电话反映这个情况,师傅说可能是加了有问题的汽油导致需要更换好一点的汽油就可以了。在他的指导下,自己找到中石油加油站重新添加了新的汽油。之后开车前往该4S店去做检查,结果走了10多公里车辆在途中抛锚再也打不着了。等到该4S店将车拖到店里之后检查发现,发动机内多个零件受损严重。如果车辆出现异常之后,自己咨询4S店的工作人员,他们让自己不再动车等检查之后再指导怎么做可能就不会造成这么严重的后果。

 

投诉者情况

姓    名:窦先生        

电 话:137****0009

地    址:河南省驻马店市汝南县       

投诉类别:汽车交通

 

投诉对象情况

投诉对象名称:上汽大众汽车有限公司 上汽大众驻马店天成4S店

地    址:河南省驻马店市白桥路南段      

联系方式:150****4118 

 

投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)

  2013年6月6日,我在郑州上海大众汽车4S店购买了一辆2013款帕沙特轿车一辆,此后车一直在驻马店地区使用,所有维修、保养都在上汽大众驻马店天成4S店(驻马店市天成汽车销售服务有限公司)进行,目前只行驶了65000多公里。

  2019年6月7日下午,我驾车过程中突然发现发动机抖的厉害,故障灯一直亮,我就赶紧停下来给平时为我做保养的上汽大众驻马店天成4S店一位姓雷的师傅打电话反映这个情况。当时,曹师傅告诉我说可能是加了有问题的汽油导致需要更换好一点的汽油就可以了。在他的指导下,我找到中石油加油站重新添加了新的汽油。之后,开着车往该4S店去做检查,结果走了10多公里车辆在途中抛锚再也打不着了。

  等到该4S店将车拖到店里之后检查发现,发动机内多个零件受损严重,经检查是因为进气门弹簧断裂,导致气门杆被活塞顶断,缸盖、活塞和缸体受损,而并非汽油的问题,4S店核算了一下说修车需要1.8万左右。

  我通过网上查询和咨询汽车维修专家,他们均认为进气门弹簧并非车辆易损件,发生断裂的情况几乎是万分之一的几率,大部分车辆即使开到报废都不会出现这种情况。我认为这说明两个问题,一是说明进气门弹簧有质量问题,二是4S店错误指导导致车辆严重受损,厂家和4S店应当对事情负全责。结果,我投诉到4S店和厂家,得到的答复却是说车辆已经过保,不承担这次的任何费用,要求4S店“关闭此单”,也就是说不再管我的这起投诉。我向厂家声明不负责也可以,但是要给我解释一下作为非易损件的进气门弹簧为何会断裂,结果厂家对此不作任何解释。经过协商,4S店只答应减免我2000元修车费,我不同意。

  如果车辆出现异常之后,我咨询4S店的工作人员之后,他们让我不再动车等检查之后再指导我怎么做可能就不会造成这么严重的后果。在这件事上,正是4S店错误引导才导致车辆发生这么严重的结果。另外,我认为如果是易损件出现故障我肯定会自讨腰包修车,但是厂家以过保为由拒绝负责是典型的耍无赖,显然是在逃避责任,难道说花20多万买的车一旦过保进气门就可能出现断裂?

 

投诉请求:

1.给这样的不负责责任的厂家给予公开曝光

2.要求厂家和4S店给我更换发动机。

3.在车里修理期间提供免费的代步工具。

 

现有证据:进气门弹簧及发动机内部破损零部件照片及厂家给4S店的回复内容

1.png


2.png


3.png

2019年6月18日17时01分,中国消费者报·河南消费网将消费投诉内容转给了上汽大众驻马店天成4S店。

2019年6月24日08时50分,上汽大众驻马店天成4S店回复中国消费者报·河南消费网,内容如下:我们公司已经跟客户协商一致,客户已经同意维修发动机。我们公司致力于为客户提供优质服务,非常感谢《中国消费者报》的关注和监督。

驻马店天成汽车销售服务有限公司(74319110)

2019年6月27日17时12分,中国消费者报·河南消费网进行回访,消费者窦先生表示:我的问题已经解决了,车子在该4S店进行维修,我和4S店各承担一半的费用,非常感谢河南消费网的帮助。

 

【中国消费者报·河南消费网提示】

当您的合法权益受到侵害时,除向行政机关投诉之外,还可以通过河南消费网我要投诉栏目及关注“河南消费网”微信公众号在快速投诉栏目找中进行在线投诉,我们将联手河南省消协竭诚为您维权。

 

中国消费者报河南记者站

新闻热线:0371—67612315

报料邮箱:zxbhn315@126.com

 

河南消费网( www.hnxfw.org/)

投诉咨询热线:0371-67612315

投诉咨询qq:1822413215

投诉邮箱:zxbhn315@126.com

微信公众号(河南消费网hnxfw315)

weixin.jpg


上一篇:张女士投诉郑州地铁站误购纪念卡不退款
下一篇:杨女士投诉郑州华德宝汽车销售服务有限公司不退款
河南消费网 河南消费网微信公众平台
您身边的“掌中投诉利器,贴身315专家”!
欢迎关注河南消费网微信(hnxfw315)
河南消费网
相关警示
吴女士投诉绿城通地铁卡质量有问题无法联系客服  2019-09-12 18:50:26
曲女士投诉河南未来汽车贸易有限公司维修效果差  2019-09-02 18:40:01
白先生投诉郑州市祥和驾校“全程包过”却二次收费  2019-08-30 10:41:36
尚女士投诉河南和喜汽车销售有限公司消费欺诈  2019-08-20 17:46:43
杨女士投诉郑州华德宝汽车销售服务有限公司不退款  2019-07-12 16:18:56
张女士投诉郑州地铁站误购纪念卡不退款  2019-06-25 18:50:03
 
公开和解
我要投诉咨询
投诉咨询 投诉咨询QQ:1822413215
投诉电话 投诉电话:0371-67612315
服务监督 服务监督:18837112315
投诉邮箱 投诉邮箱:zxbhn315@126.com
 投诉模板(点击下载
投诉咨询指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向河南消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是中国消费者报主办的河南消费网(www.hnxfw.org),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆河南消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于中国消费者报记者开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:zxbhn315@126.com


处理动态more
回复:胡女士投诉河南新飞电器集团
回复:姬先生投诉中国平安人寿保险
回复:翟先生投诉京东白色恋人官方
回复:孙女士投诉郑州宿诚房地产中
回复:余女士投诉郑州闻道教育咨询
公开和解more
姬先生投诉中国平安人寿保险股份有
王先生投诉河南曙光肛肠医院治疗效
靳先生投诉象湖里售楼部不退款
苗先生投诉郑州恒祥百悦城开发商不
韩女士投诉开封开元时代影城强制收
投诉咨询分析more
八大投诉热点
河南消费网2018年1月投诉分析
河南消费网2017年12月投诉分析
河南消费网2017年11月投诉分析
河南消费网2017年10月投诉分析
典型案例more
在郑州东方整形美容医院整容变毁容
郑州管城区人民医院出“内鬼”花钱
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
汽车公司未履约 消费者享双倍返还
水管爆裂商家搬迁 跨省维权终获赔
投诉咨询评论more
押金已经退还,非常感谢河南消费网的
网店代运营公司涉嫌诈骗,感谢中国消
河南消费网维权真的很给力
禾木家居赔偿5000元
选购过程中设备也有语音提示
企业动态more
国内知名媒体大咖走进禹州神垕镇探
开封恒大文化旅游城
第二届感动国寿先进人物事迹巡讲活
兴业银行郑州分行积极开展“金融知
兴业银行郑州分行到河南财经政法大