河南315消费和解警示平台  中国消费者报维权新闻线索源  中央驻豫及河南主流媒体新闻线索源返回首页  加入收藏
河南消费网您现在的位置:首页 > 公开和解 > 汽车交通 > 正文

张女士投诉郑州地铁站误购纪念卡不退款

河南消费网    http://www.hnxfw.org  (2019-06-25 18:50:03)  来源:中国消费者报·中国消费网    投诉部

摘要:郑州市的张女士向中国消费者报·河南消费网投诉称,2019年6月9日晚在郑州东站,因端午节返程人很多,在地铁站通过支付宝付了20元,付款后也不知道购买的是纪念卡,只是看到余额为0,于是又充值10元,后来才看到是纪念卡,打客服电话得到的答复是纪念卡使用过后是不能退的。

 

投诉者情况

姓    名:张女士        

电 话:155****0154

地    址:郑州市       

投诉类别:汽车交通

 

投诉对象情况

投诉对象名称:深圳市万通顺达科技股份有限公司郑州分公司(该企业在本网被投诉第9次)

地    址:郑州市中原区建设西路118号1号楼1单元15层1501号        

联系方式:0371-89999016  

 

投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)

  2019年6月9日晚在郑州东站,因端午节返程人很多,购地铁票的队很长,自动售卡机人少,于是打算购买10元绿城通普通卡,但机器提示没有了,只好选择了20元卡,看到后面还有人排队,没有仔细看机器屏幕提示内容,于是通过支付宝付了20元,付款后也不知道购买的是纪念卡,只是看到余额为0,于是又充值10元,后来才看到是纪念卡,今天打40093068682客服时得到的答复是这个纪念卡使用过了是不能退的。

 

投诉请求:退还卡内余额

 

现有证据:绿城通普通纪念卡1张

1.png

2019年6月11日16时44分,中国消费者报·河南消费网将消费投诉内容转给了深圳市万通顺达科技股份有限公司郑州分公司。

2019年6月14日14时54分,深圳市万通顺达科技股份有限公司郑州分公司回复中国消费者报·河南消费网,内容如下:

关于消费者投诉自助售卡机购卡不退换的回函

  中国消费者报·河南消费网,您好:

  深圳市万通顺达科技股份有限公司于6月11日收到贵网站的投诉转办函【11163期】,我公司已收悉。在接到转办函后我公司高度重视,现将调查处理情况汇报如下:

  一、基本情况

  自助售卡机是深圳市万通顺达科技股份有限公司用于销售万通纪念卡的便民设施,万通纪念卡加载有“绿城通”功能。如用户在机器上购卡或充值过程中出现问题(如操作界面不提示,充值不成功等异常)可拨打自助机上方我司电话4009306868,或者第一时间联系车站预留负责设备人员电话。

  据张女士反映,2019 年 6 月 9 日晚在郑州东站,因端午节返程人很多, 购地铁票的队很长,自动售卡机人少,打算购买 10 元绿城通普通卡,但机器提示没有了,于是选择了 20 元卡,通过支付宝付了20元,只是看到余额为0,然后又充值10元,后来才看到是纪念卡,拔打 4009306868客服时得到的答复是这张纪念卡使用过了,不能退了,该情况属实;

  二、万通顺达郑州分公司积极解决

  我司在第一时间联系投诉人核实情况,张女士所购买的是一款绿城通纪念卡,因当时赶时间,没有注意了解清楚卡片的详细介绍,张女士确认是误购卡,该卡且已经使用过,卡片没有质量问题;本着积极负责的态度,解决相关问题。

  (一)安排专人为张女士解决误购卡问题,将误购卡转让本单位有需要的同事,由个人转账给该用户。

  (二)提醒在设备上购卡用户,我公司为了满足不同用户的需求,提供了多种卡面供选择,在购卡的时候请仔细看清楚卡面的详细介绍,确认后再购买自己所需卡片。

                         深圳市万通顺达科技股份有限公司

郑州分公司

 2019年6月14日   

2019年6月20日17时43分,中国消费者报·河南消费网进行回访,消费者张女士表示:地铁站的工作人员已经联系过我了,由于我充值的有费用,等我充值的费用用完之后可以直接过去退工本费,非常感谢河南消费网的帮助。

 

【中国消费者报·河南消费网提示】

当您的合法权益受到侵害时,除向行政机关投诉之外,还可以通过河南消费网我要投诉栏目及关注“河南消费网”微信公众号在快速投诉栏目找中进行在线投诉,我们将联手河南省消协竭诚为您维权。

 

中国消费者报河南记者站

新闻热线:0371—67612315

报料邮箱:[email protected]

 

河南消费网( www.hnxfw.org/)

投诉咨询热线:0371-67612315

投诉咨询qq:1822413215

投诉邮箱:[email protected]

微信公众号(河南消费网hnxfw315)

weixin.jpg


上一篇:赵女士投诉新乡市隆恩天下网络技术有限公司违约不退款
下一篇:返回列表
河南消费网 河南消费网微信公众平台
您身边的“掌中投诉利器,贴身315专家”!
欢迎关注河南消费网微信(hnxfw315)
河南消费网
相关警示
赵女士投诉新乡市隆恩天下网络技术有限公司违约不退款  2019-05-30 09:06:34
窦女士投诉郑州地铁站误购纪念卡不退款  2019-05-20 18:27:48
张先生投诉郑州中升汇迪汽车4S店不归还备用钥匙  2019-05-13 18:39:38
纪女士投诉河南四海豆乐汽车销售公司知豆牌新能源汽车  2019-05-07 18:33:11
王先生投诉南阳中汇4S店代办保险多收费  2019-04-24 18:41:12
邵先生投诉开封骏威汽车销售服务有限公司购买新车有瑕  2019-03-23 18:19:27
 
公开和解
我要投诉
投诉咨询 投诉咨询QQ:1822413215
投诉电话 投诉电话:0371-67612315
投诉电话 服务监督:18837112315
投诉邮箱 投诉邮箱:[email protected]
 投诉模板(点击下载
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向河南消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是中国消费者报主办的河南消费网(www.hnxfw.org),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆河南消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于中国消费者报记者开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:[email protected]


处理动态more
回复:年先生投诉河南升龙物业管理
回复:丁先生投诉比一比装修网服务
回复:聂先生投诉郑州圣菲城游泳馆
回复:窦先生投诉上汽大众驻马店天
回复:周女士投诉郑州荣盛祝福花语
公开和解more
张女士投诉郑州地铁站误购纪念卡不
周先生投诉小米通讯技术有限公司夸
丁先生投诉比一比装修网服务效果差
李女士投诉啟福置业股份有限公司迟
丁女士投诉沐枫情感服务差不退款
投诉分析more
八大投诉热点
河南消费网2018年1月投诉分析
河南消费网2017年12月投诉分析
河南消费网2017年11月投诉分析
河南消费网2017年10月投诉分析
典型案例more
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
汽车公司未履约 消费者享双倍返还
水管爆裂商家搬迁 跨省维权终获赔
老人听信宣传广告上当 市场监管所
电暖宝爆炸烫伤女儿 消保委调解获
投诉评论more
押金已经退还,非常感谢河南消费网的
网店代运营公司涉嫌诈骗,感谢中国消
河南消费网维权真的很给力
禾木家居赔偿5000元
选购过程中设备也有语音提示
企业动态more
国内知名媒体大咖走进禹州神垕镇探
开封恒大文化旅游城
第二届感动国寿先进人物事迹巡讲活
兴业银行郑州分行积极开展“金融知
兴业银行郑州分行到河南财经政法大