河南315消费和解警示平台  中国消费者报维权新闻线索源  中央驻豫及河南主流媒体新闻线索源返回首页  加入收藏
河南消费网您现在的位置:首页 > 公开和解 > 汽车交通 > 正文

毛先生投诉地铁站纪念卡不退卡

河南消费网    http://www.hnxfw.org  (2018-11-27 17:37:53)  来源:中国消费者报·中国消费网      

摘要:郑州市管城区的毛先生向中国消费者报·河南消费网投诉,称11月14日着急赶地铁误购了一张纪念卡,消费的时候发现卡内余额为0元,给客服打电话被告知纪念卡不退不换。

 

投诉者情况

姓    名:毛先生        

电 话:159****1936

地    址:郑州市管城区       

投诉类别:汽车交通

 

投诉对象情况

投诉对象名称:深圳市万通顺达科技股份有限公司郑州分公司

地    址:郑州市中原区建设西路118号1号楼1单元15层1501号       

联系方式:4009306868

 

投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)

  本人于2018年11.14日晚上7点左右 着急赶车坐地铁,发现原来的卡丢失了,情急之下选择重新购卡,本人直接购卡充值50元,但是出卡 不能刷卡进入 地铁站的工作人员称卡内没有余额需要充值。给他们客服打电话,称本卡不退 不换 (申明:本人要这纪念卡无纪念意义,他们绿城通纪念卡在我这没有纪念价值,我只要交通方便,不耽误坐车) 特此投诉郑州绿城通他们趁着急赶车顾客不注意,误导顾客购买纪念卡。

 

投诉请求:请求贵网让绿城通整改,已经被误导购置的纪念卡可以被置换有等价余额的普卡。

 

现有证据:交易凭条

 1.png

2018年11月19日14时33分,中国消费者报·河南消费网将消费投诉内容转给了深圳市万通顺达科技股份有限公司郑州分公司。

2018年11月23日17时21分,深圳市万通顺达科技股份有限公司郑州分公司回复中国消费者报·河南消费网,内容如下:

关于消费者投诉自助售卡机

购卡不退换的回函

 

  中国消费者报·河南消费网,您好:

  深圳市万通顺达科技股份有限公司郑州分公司于11月19日收到贵网站的投诉转办函【11013期】,我公司已收悉。在接到转办函后我公司高度重视,现将调查处理情况汇报如下:

  基本情况

  自助售卡机是深圳市万通顺达科技股份有限公司用于销售万通纪念卡的便民设施,万通纪念卡加载有“绿城通”功能。如用户在机器上购卡或充值过程中出现问题(如操作界面不提示,充值不成功等异常)可拨打自助机上方我司电话4009306868,或者第一时间联系车站预留负责设备人员电话。

  毛先生反映,11月14日晚在郑州地铁东大街站自助机购买史努比圆形纪念卡一张,刷卡过闸机的时候刷不开闸机。该卡面确实为工本费50元,不含充值金,卡片无质量问题,不含充值金,购卡界面有购卡详细介绍。毛先生当时着急赶车,没有看清楚卡面介绍购卡并使用。

  二、万通顺达郑州分公司积极解决

  (1)安排专人为毛先生解决误购卡问题,将误购卡转让本单位有需要的同事,由个人转账给该用户。

  (2)提醒在设备上购卡用户,我公司为了满足不同用户的需求,提供了多种卡面供选择,在购卡的时候请仔细看清楚卡面的详细介绍,确认后再购买自己所需卡片。

 深圳市万通顺达科技股份有限公司

                                  郑州分公司

                                    2018年11月23日

2018年11月26日17时15分,中国消费者报·河南消费网进行回访,消费者毛先生表示:已经有工作人员联系我了,这几天没有空还没有过去,明天或者后天我直接过去地铁站找相关的负责人就行了,非常感谢河南消费网的帮助。

 

【中国消费者报·河南消费网提示】

当您的合法权益受到侵害时,除向行政机关投诉之外,还可以通过河南消费网我要投诉栏目及关注“河南消费网”微信公众号在快速投诉栏目找中进行在线投诉,我们将联手河南省消协竭诚为您维权。

 

中国消费者报河南记者站

新闻热线:0371—67612315

报料邮箱:[email protected]

 

河南消费网( www.hnxfw.org/)

投诉咨询热线:0371-67612315

投诉咨询qq:1822413215

投诉邮箱:[email protected]

微信公众号(河南消费网hnxfw315)

weixin.jpg


上一篇:王先生投诉郑州斯柯达裕华上捷4S店欺诈销售
下一篇:返回列表
河南消费网 河南消费网微信公众平台
您身边的“掌中投诉利器,贴身315专家”!
欢迎关注河南消费网微信(hnxfw315)
河南消费网
相关警示
王先生投诉郑州斯柯达裕华上捷4S店欺诈销售  2018-11-26 19:46:05
靳先生投诉新乡市荣邦汽车销售服务有限公司夸大车辆问  2018-11-05 09:18:53
何女士投诉洛阳九州汽车有限公司保险欺诈  2018-11-05 08:59:36
孟先生投诉河南顺晨汽车销售有限公司不退押金  2018-10-29 09:44:43
刘女士投诉地铁站误购纪念卡不退卡  2018-10-22 09:11:37
王先生投诉郑州恒信路伟汽车销售4S店购买新车存在缺陷  2018-10-12 17:35:11
 
公开和解
我要投诉
投诉咨询 投诉咨询QQ:1822413215
投诉电话 投诉电话:0371-67612315
投诉电话 服务监督:18837112315
投诉邮箱 投诉邮箱:[email protected]
 投诉模板(点击下载
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向河南消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是中国消费者报主办的河南消费网(www.hnxfw.org),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆河南消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于中国消费者报记者开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:[email protected]


处理动态more
回复:黄先生投诉郑州稻田房地产中
回复:宋先生投诉圆爱伊人(河南共瑞
回复:张先生投诉比一比装修网虚假
回复:闫女士投诉拜客单车不退押金
回复:彭女士投诉郑州市管城区银色
公开和解more
李女士投诉中国联通河南分公司返销
多人投诉南阳仲景银河时代广场开发
孙女士投诉康洁洗涤储蓄卡内有款仍
封女士投诉上海灵君文化传播有限公
顾先生投诉哆啦票务网不退款
投诉分析more
河南消费网2018年1月投诉分析
河南消费网2017年12月投诉分析
河南消费网2017年11月投诉分析
河南消费网2017年10月投诉分析
河南消费网2017年9月投诉分析
典型案例more
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
汽车公司未履约 消费者享双倍返还
水管爆裂商家搬迁 跨省维权终获赔
老人听信宣传广告上当 市场监管所
电暖宝爆炸烫伤女儿 消保委调解获
投诉评论more
押金已经退还,非常感谢河南消费网的
网店代运营公司涉嫌诈骗,感谢中国消
河南消费网维权真的很给力
禾木家居赔偿5000元
选购过程中设备也有语音提示
企业动态more
开封恒大文化旅游城
第二届感动国寿先进人物事迹巡讲活
兴业银行郑州分行积极开展“金融知
兴业银行郑州分行到河南财经政法大
品质健康“唱主角”,今年中秋节流行