河南315消费和解警示平台  中国消费者报维权新闻线索源  中央驻豫及河南主流媒体新闻线索源返回首页  加入收藏
河南消费网您现在的位置:首页 > 公开和解 > 房产家居 > 正文

陈先生投诉河南猎才企业咨询公司补交个税不能用还不退款

河南消费网    http://www.hnxfw.org  (2018-01-05 09:53:42)  来源:中国消费网    

投诉者情况
姓    名:陈先生        
电 话:189****2712
地    址:郑东新区龙子湖       
投诉类别:房产家居
 
投诉对象情况
投诉对象名称:河南猎才企业咨询管理有限公司
地    址:郑州市金水区文化路双铺路时代公寓2104      
联系方式:13623855883 
 
投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
  因以前通过他人购买此公司住房公积金,买房原因2017五月限购令,公司人员张丹告知可以补缴个税证明不限购,需要手续费共8000 2017.5.12付款8000元后,2018.6初补缴个税出来了几天后消失,问期原因说是国家补缴个税不能用了,直拖到现在,2017.12.20打电话给其负责人李军说只能退回500元,直到2017.12.26没有任何人联系我处理结果。

投诉请求:补缴个税款8000元希望追回

现有证据:银行转账记录和淘宝账单






2018年1月3日11时,中国消费者报河南消费网将消费投诉内容转给了河南猎才企业咨询管理有限公司。
2018年1月3日11时许,河南猎才企业咨询管理有限公司回复中国消费者报河南消费网,其公司负责人李军表示:明确的说是已经办理完了。2017年办理个税的时候是按照税局的正常流程走的,当时所有的程序都已经走完了,也办理出来了。但今年7月份的时候,政府的新政策一出来,就把他们的又删除了。比如说你买了一部手机,当时也可以正常使用,你使用的安卓手机,后来安卓系统不能用了,手机也不能用了。我属于卖手机的人,相当于手机卖给你你能用,后来不能用我都无法说了。所有的办理个税都跟政府的限购政策有关,说实在的跟我们没有关系。所有的我们个税都办好了,你现在看到的是现在的结果,当时的确是给他办好了。最终的结果也是办成了,没有任何问题。5月份个税就办完了,这种情况不单单是投诉人存在这种情况,我们只赚取中间的服务差价,可以把500元退还给他。还是我给你举的例子,我是卖手机的,但厂家倒闭了,系统不用了,就跟我们没关系了,就跟买东西一样所有的产品也得有个保质期,当时就能用,他当时不用怪谁。把钱给了税局的人,但现在人已经进了看守所,我们要是知道他会进看守所,我们也不干这事情了。我们前前后后跟陈先生沟通过很多次,当时5月份办理的,到7月26号才不能使用,在此期间是开发商拖着他,一直不用,其他人在此期间都用了,我们就相当于倒票的黄牛,票给你了,你准备上车呢,开发商拦着你不让你上车,车走了,你返回来找黄牛退票,但黄牛被抓了,你也没上车,你说票是不是真的,是真的!能不能上车,能上车!他要的这个票就是有期限的。2017年限购以后,才有补税这一说,如果一开始就知道这会出事,我也不去做。当时满大街都是中介,弄完了之后,都找不到了。当时别人都在弄,税单也能打出来,我们就信了,当时办理的速度也很快。我们把东西给他们,第二天就能把税票打出来。我们跟税务局也协调过,税务局也说了,你这就是非法操作。不是说税局的人被抓了,很多中介也进去了。这个事情对我们来讲也是比较严重的一个事情,十几个人都在我们这办理个税,很多用完了,人家上车走了。但没用的,我们也想办法帮他迁户口。陈先生也办理了,但是他不符合条件,他自己花了1万多又找了开发商办理的。他其实完全没必要花这个钱。这个事情我们也是上当受骗者,我也被调查了两个月,很多事情他们压着不让曝。他可能多花了一万多,心里过意不去。我们退他们500元,等于说跑了一个月,白干了一个月的活。后期他以后遇到什么事情,需要帮助的,我们只要能帮助,就尽可能给他免费。我们交给税局的人的钱,已经追不回了,那叫非法所得。您的工作我非常支持,也理解你们为消费者服务。我们为了解决这个事情,愿意拿出我们的真心,尽可能的帮助他们解决这个事情。 我可以给他承诺的是退给他500元的服务费,以后有啥需要帮忙的,尽可能能免费的就免费给他提供帮助。
2018年1月5日7时56分,中国消费者报河南消费网进行回访,消费者表示:河南猎才企业咨询公司只退给我五百,我不知道怎么办?
2018年1月5日9时35分,中国消费者报河南消费网将此情况反映给郑州市税务部门。
你的投诉已在河南消费网首页“公开和解”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。

上一篇:李女士投诉河南省润源房地产经纪有限公司强制更改合同
下一篇:刘先生投诉购买大豫家政服务卡无法使用
河南消费网 河南消费网微信公众平台
您身边的“掌中投诉利器,贴身315专家”!
欢迎关注河南消费网微信(hnxfw315)
河南消费网
相关警示
张先生投诉通联房产办理个税 事没办成还不退款  2017-10-31 17:30:30
 
公开和解
我要投诉
投诉咨询 投诉咨询QQ:2115173539
投诉电话 投诉电话:0371-67612315
投诉邮箱 投诉邮箱:[email protected]
 投诉模板(点击下载
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向河南消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是中国消费者报主办的河南消费网(www.hnxfw.org),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆河南消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于中国消费者报记者开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:[email protected]


处理动态more
回复:王女士投诉郑州雅方教育信息
回复:陈先生投诉郑州雅方教育信息
回复:孙先生投诉河南福万家创新科
回复:卢女士投诉大河票务网临时涨
回复:曾女士投诉大河票务网不退款
公开和解more
贾先生投诉传祺明行莲花汽车服务中
焦女士投诉地铁站自动售卡机诱导消
管先生投诉雅方教育欺骗消费者
孙先生投诉福万家不退款
马女士投诉洁唯依旗舰店涉嫌偷税漏
投诉分析more
河南消费网2018年1月投诉分析
河南消费网2017年12月投诉分析
河南消费网2017年11月投诉分析
河南消费网2017年10月投诉分析
河南消费网2017年9月投诉分析
典型案例more
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
汽车公司未履约 消费者享双倍返还
水管爆裂商家搬迁 跨省维权终获赔
老人听信宣传广告上当 市场监管所
电暖宝爆炸烫伤女儿 消保委调解获
投诉评论more
押金已经退还,非常感谢河南消费网的
网店代运营公司涉嫌诈骗,感谢中国消
河南消费网维权真的很给力
禾木家居赔偿5000元
选购过程中设备也有语音提示
企业动态more
中华联合保险灾备数据中心启动仪式
全国人大代表魏明: 打好大气污染防
谷雨春新郑首家店落户西亚斯
河南供应链协会将运用微信小程序为
万安山:一个美得让人迷路的地方