河南315消费和解警示平台  中国消费者报维权新闻线索源  中央驻豫及河南主流媒体新闻线索源返回首页  加入收藏
河南消费网您现在的位置:首页 > 公开和解 > 房产家居 > 正文

李女士投诉河南省润源房地产经纪有限公司强制更改合同

河南消费网    http://www.hnxfw.org  (2018-01-04 14:21:24)  来源:中国消费网    

投诉者情况
姓    名:李女士        
电 话: 151****0517
地    址:郑州市金水区园田路      
投诉类别: 房产家居
 
投诉对象情况
投诉对象名称: 河南省润源房地产经纪有限公司
地    址:郑州市金水区金水路288号升龙大厦11号楼16层1611号      
联系方式:17719162358 
 
投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
  今年12月18日,我与河南省润源房地产经纪有限公司(以下简称润源地产)就园田路文劳路西文雅小区8号楼7层东户一标间签署租房协议。我通过支付宝向房屋负责人吴某支付剩余尾款包括全年365天管理费(该项费用在达成租赁协议前甲方只字未提,却在协议签署后并支付房屋押金及租赁费后告知我还要收取房屋管理费)。一式三份!
  合同签订后,19日本打算等业务员李某把大门钥匙给我后就搬进去。谁知他通过电话告知我让我改合同,说是公司备案要用,合同日期必须要改为14号!20日-21日两天时间因修改合同日期发生多次矛盾!期间报警三次,该公司负责人均无理由或以不正当理由逃避,未给我一个合理解释和积极处理,一直推脱和逃避!并强势表态不改合同就不让我入住,让我去其营业点办理退租。提出退房日期以转租给下一租户起算起。期间产生的房租由我承担!同时在我不知情的情况下,私自更改其公司所保留的两份合同日期!严重侵犯了我的知情权!
  截至目前,甲方继续对我冷处理中,不履行承诺和义务,我也至今未入住该房间,房间各项物品清单未有人过来进行登记交接!我不知道该怎么办?希望你们能帮助我!

投诉请求:
  要求润源地产退还三个月房租、押金及管理费;
  要求赔偿相关经济损失.精神损失费及误工费;

现有证据:
  1.房屋租赁合同原件及补充协议
  2.定金及押金,房租收据
  3.微信及语音记录

2018年1月3日11时22分,中国消费者报河南消费网进行回访:消费者称已经入住进去,如果后期出现问题会再跟河南消费网反映的。

上一篇:姚女士投诉清华城五证不全收订金证件迟迟不齐退款遭拒
下一篇:陈先生投诉河南猎才企业咨询公司补交个税不能用还不退款
河南消费网 河南消费网微信公众平台
您身边的“掌中投诉利器,贴身315专家”!
欢迎关注河南消费网微信(hnxfw315)
河南消费网
相关警示
陈先生投诉河南猎才企业咨询公司补交个税不能用还不退  2018-01-05 09:53:42
姚女士投诉清华城五证不全收订金证件迟迟不齐退款遭拒  2017-12-28 10:35:05
王先生投诉润源地产中介退房不退款  2017-11-29 14:19:49
张先生投诉通联房产办理个税 事没办成还不退款  2017-10-31 17:30:30
新郑龙湖融侨城收钱不卖房欺骗消费者  2016-09-25 14:59:56
 
公开和解
我要投诉
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:0371-67612315
投诉邮箱 投诉邮箱:zxbhn315@126.com
 投诉模板(点击下载
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向河南消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是中国消费者报主办的河南消费网(www.hnxfw.org),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆河南消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于中国消费者报记者开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:zxbhn315@126.com


处理动态more
回复:吴先生投诉大河票务网诈骗出
回复:谢女士投诉黄河票务网未退款
回复:黄女士投诉大河票务网演唱会
回复:李女士投诉平顶山博爱妇产医
回复:庄先生投诉微信上购买商品不
公开和解more
移动端出行进入后网约车时代 消费
傅飞舟书法作品赏析:古拙朴茂 浑厚
洛阳康先生投诉郑州联通为其私自开
孟女士投诉瓜子二手车服务差且少开
闫先生投诉瓜子二手车乱收费且不提
投诉分析more
河南消费网2018年1月投诉分析
河南消费网2017年12月投诉分析
河南消费网2017年11月投诉分析
河南消费网2017年10月投诉分析
河南消费网2017年9月投诉分析
典型案例more
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
汽车公司未履约 消费者享双倍返还
水管爆裂商家搬迁 跨省维权终获赔
老人听信宣传广告上当 市场监管所
电暖宝爆炸烫伤女儿 消保委调解获
投诉评论more
押金已经退还,非常感谢河南消费网的
网店代运营公司涉嫌诈骗,感谢中国消
河南消费网维权真的很给力
禾木家居赔偿5000元
选购过程中设备也有语音提示
企业动态more
中华联合保险灾备数据中心启动仪式
全国人大代表魏明: 打好大气污染防
谷雨春新郑首家店落户西亚斯
河南供应链协会将运用微信小程序为
万安山:一个美得让人迷路的地方