河南315消费和解警示平台  中国消费者报维权新闻线索源  中央驻豫及河南主流媒体新闻线索源返回首页  加入收藏
河南消费网您现在的位置:首页 > 公开和解 > 房产家居 > 正文

刘先生投诉象湖里售楼部拖延退款

河南消费网    http://www.hnxfw.org  (2020-07-22 10:39:27)  来源:投诉部      

摘要:郑州市金水区的刘先生向中国消费者报·河南消费网投诉,称2017年3月11日与郑州庞大恒华实业有限公司签订了《内部团购协议》,由于项目进展严重滞后,自己根椐《内部团购协议》之约定要求退款时,该公司一再推诿,并要求按月息方式吸纳为其公司存款。本人不同意其建议后,于2019年10月18日与其签订退房合同并承诺半年之内退还房款,目前距退房合同签订之日已过去8个月,期间多次交涉无果,现退款事宜一直未得到解决。

 

投诉者情况

姓    名:刘先生        

电 话:132****0066

地    址:郑州市金水区       

投诉类别:房产家居

 

投诉对象情况

投诉对象名称:象湖里售楼部(开发商:郑州庞大恒华实业有限公司)

地    址:郑州市郑东新区白沙镇中央大道与康庄路交叉口东南角       

联系方式:0371-61172666 

 

投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)

  本人2017年3月11日与郑州庞大恒华实业有限公司 电话:0371-61172666 签订了《内部团购协议》并缴纳购房款652524元及4万元团购费用,协议显示项目信息为:项目名称:象湖里 项目地址:郑东新区康庄路与绿博大道交叉口东南角;2019年7月28日又缴纳维修基金、不动产证及契税等款项,合计33234.26元。由于项目进展严重滞后,本人根椐《内部团购协议》之约定要求退款时,该公司一再推诿,并要求按月息方式吸纳为其公司存款。本人不同意其建议后,于2019年10月18日与其签订退房合同并承诺半年之内退还房款,目前距退房合同签订之日已过去8个月,期间多次交涉无果,现退款事宜一直未得到解决,所以提出以下要求,以保护消费者的合法权益。

 

投诉请求:要求郑州庞大恒华实业有限公司退还买受人购房款685758.26元及团购款4万元,及银行同期贷款利息。

 

现有证据:购房款收据、退款单

1.png


2.png


3.png


4.png

本投诉已在河南消费网首页“公开和解”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。

【中国消费者报·河南消费网提示】

当您的合法权益受到侵害时,除向行政机关投诉之外,还可以通过河南消费网我要投诉栏目及关注“河南消费网”微信公众号在快速投诉栏目找中进行在线投诉,我们将联手河南省消协竭诚为您维权。

 

中国消费者报河南记者站

新闻热线:0371—67612315

爆料邮箱:zxbhn315@126.com

 

河南消费网( www.hnxfw.org/)

投诉咨询热线:0371-67612315

投诉咨询qq:1822413215

投诉邮箱:zxbhn315@126.com

微信公众号(河南消费网hnxfw315)

weixin.jpg



上一篇:孔先生投诉象湖里售楼部拖延退款
下一篇:返回列表
河南消费网 河南消费网微信公众平台
您身边的“掌中投诉利器,贴身315专家”!
欢迎关注河南消费网微信(hnxfw315)
河南消费网
相关警示
孔先生投诉象湖里售楼部拖延退款  2020-06-22 10:36:29
牛女士投诉在象湖里售楼部退房遇纠纷  2020-06-12 18:29:05
曲女士投诉河南雅宝家具工厂直销中心出售商品与样品不  2020-05-28 17:31:45
郭女士投诉郑州绿地公园城开发商退房不退款  2020-05-13 16:31:46
董先生投诉郑州宿诚房地产经纪有限公司克扣押金  2020-05-13 16:26:06
孙女士投诉郑州宿诚房地产中介公司不支付房租  2020-04-22 14:31:52
 
公开和解
我要投诉咨询
投诉咨询 投诉咨询QQ:1822413215
投诉电话 投诉电话:0371-67612315
服务监督 服务监督:18837112315
投诉邮箱 投诉邮箱:zxbhn315@126.com
 投诉模板(点击下载
投诉咨询指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向河南消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是中国消费者报主办的河南消费网(www.hnxfw.org),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆河南消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于中国消费者报记者开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:zxbhn315@126.com


处理动态more
回复:吴女士投诉开封太平人寿保险
回复:郭先生投诉在开封博翼汽车销
回复:郑女士投诉开封广腾汽车销售
回复:蔡女士投诉郑州珍美整形医院
回复:何先生投诉郑州三世情缘文化
公开和解more
刘先生投诉象湖里售楼部拖延退款
李先生投诉德邦快递南阳独山大道分
董女士与郑州臻火青少年教育关于孩
陈先生投诉华夏天下知识产权运营有
孔先生投诉象湖里售楼部拖延退款
投诉咨询分析more
八大投诉热点
河南消费网2018年1月投诉分析
河南消费网2017年12月投诉分析
河南消费网2017年11月投诉分析
河南消费网2017年10月投诉分析
典型案例more
在郑州东方整形美容医院整容变毁容
郑州管城区人民医院出“内鬼”花钱
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
汽车公司未履约 消费者享双倍返还
水管爆裂商家搬迁 跨省维权终获赔
投诉咨询评论more
押金已经退还,非常感谢河南消费网的
网店代运营公司涉嫌诈骗,感谢中国消
河南消费网维权真的很给力
禾木家居赔偿5000元
选购过程中设备也有语音提示
企业动态more
兴业银行新一代高标准全国性金融数
公益电影《大山的儿子》在仰韶酒庄
打造国际教育联盟 兴业银行加速构
四度加冕 兴业银行荣获《亚洲货币
中国银行开封分行开展消防安全培训