河南315消费和解警示平台  中国消费者报维权新闻线索源  中央驻豫及河南主流媒体新闻线索源返回首页  加入收藏
河南消费网您现在的位置:首页 > 公开和解 > 房产家居 > 正文

李女士投诉郑州高新区荣盛祝福花语水岸开发商承诺退款不履行

河南消费网    http://www.hnxfw.org  (2019-08-13 10:51:32)  来源:中国消费者报·中国消费网    投诉部

摘要:郑州市中原区的李女士向中国消费者报·河南消费网投诉,称自己于2018年7月在郑州市高新区农业西路与西四环交汇处北500米荣盛祝福花语水岸项目看房,后期陆续交了36万多,但是开发商却一直拖着不让签合同,而后又于年底催签合同,逼迫我们要么马上签,要么马上退房,考虑到当时了解到许多宣传与实际不相符,而且学校还没有落实,便同意了退房。于2019年1月27日签了退房协议,说是60个工作日内肯定退款,但是直到现在2019年7月19日还未收到退款。

 

投诉者情况

姓    名:李女士        

电 话:152****0792

地    址:郑州市中原区       

投诉类别:房产家居

 

投诉对象情况

投诉对象名称:郑州市高新区荣盛祝福花语水岸(开发商:郑州红祝福置业有限公司)(该企业在本网被投诉第3次)

地    址:郑州市高新区农业西路与西四环交汇处500米       

联系方式:0371-65068888 

 

投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)

  本人于2018.7月在高新区农业西路与西四环交汇处北500米荣盛祝福花语水岸项目看房,去的时候置业顾问说是最后一天认筹,要不然就买不到了,便于2018.7.15交了一万,然后在2018.7.21交了部分首付,2018.8.5凑齐了所有首付,差不多四十万,但是却一直拖着不让签合同,而后又于年底催签合同,逼迫我们要么马上签,要么马上退房,考虑到当时了解到许多宣传与实际不相符,而且学校还没有落实,便同意了退房。于2019.1.27签了退房协议,说是60个工作日内肯定退款,但是直到现在2019.7.19日还未收到退款。每次询问都不积极解决问题,每次都说款项已经到了公司会计处,可是至今都还没有退给我们。我们是普通的人民群众,这都是血汗钱,关系着一家人的命脉,现在日子都要过不下去了,作为开发商难道连最基本的诚信都做不到吗.

 

投诉请求:尽快退回我们所交的全部费用,共计366444元

 

现有证据:转账记录小票

1.png


2.png


3.png


4.png

2019年7月22日9时58分,中国消费者报·河南消费网将消费投诉内容转给了郑州市高新区荣盛祝福花语水岸(开发商:郑州红祝福置业有限公司)。

2019年7月22日10时07分,郑州市高新区荣盛祝福花语水岸(开发商:郑州红祝福置业有限公司)回复中国消费者报·河南消费网,内容如下:集团退房流程已批,8月10日前退款(扣除定金)。

2019年8月12日14时49分,中国消费者报·河南消费网进行回访,消费者李女士表示:截止目前没有收到退款,高新区荣盛祝福花语水岸那边也没有人联系自己。

本投诉已在河南消费网首页“公开和解”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。

【中国消费者报·河南消费网提示】

当您的合法权益受到侵害时,除向行政机关投诉之外,还可以通过河南消费网我要投诉栏目及关注“河南消费网”微信公众号在快速投诉栏目找中进行在线投诉,我们将联手河南省消协竭诚为您维权。

 

中国消费者报河南记者站

新闻热线:0371—67612315

报料邮箱:[email protected]

 

河南消费网( www.hnxfw.org/)

投诉咨询热线:0371-67612315

投诉咨询qq:1822413215

投诉邮箱:[email protected]

微信公众号(河南消费网hnxfw315)

weixin.jpg


上一篇:陈女士与河南三诚置业有限公司关于契税起纠纷
下一篇:返回列表
河南消费网 河南消费网微信公众平台
您身边的“掌中投诉利器,贴身315专家”!
欢迎关注河南消费网微信(hnxfw315)
河南消费网
相关警示
范先生投诉东方鼎盛花样城迟迟不退款  2019-08-09 14:54:20
李先生投诉融侨悦澜庭开发商不退款  2019-07-19 09:02:56
丁先生投诉比一比装修网服务差没效果  2019-07-12 16:11:35
李女士投诉21世纪不动产郑州优悦建设加盟店服务差  2019-07-12 16:01:09
邓先生投诉河南省中业房地产有限公司不退款  2019-07-08 18:11:30
周女士投诉郑州荣盛祝福花语水岸售楼部诱导交费  2019-07-03 08:54:29
 
公开和解
我要投诉
投诉咨询 投诉咨询QQ:1822413215
投诉电话 投诉电话:0371-67612315
投诉电话 服务监督:18837112315
投诉邮箱 投诉邮箱:[email protected]
 投诉模板(点击下载
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向河南消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是中国消费者报主办的河南消费网(www.hnxfw.org),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆河南消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于中国消费者报记者开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:[email protected]


处理动态more
回复:尚女士投诉河南和喜汽车销售
回复:郑女士投诉南阳爱度装修设计
回复:陈先生投诉比一比装修网服务
回复:刘先生投诉光华大酒店·光华
回复:焦先生投诉微信ETC助手无法
公开和解more
李女士投诉郑州高新区荣盛祝福花语
陈女士与河南三诚置业有限公司关于
刘先生投诉光华体育中心霸王条款
范先生投诉东方鼎盛花样城迟迟不退
刘女士投诉乐游商旅退款迟迟不到账
投诉分析more
八大投诉热点
河南消费网2018年1月投诉分析
河南消费网2017年12月投诉分析
河南消费网2017年11月投诉分析
河南消费网2017年10月投诉分析
典型案例more
在郑州东方整形美容医院整容变毁容
郑州管城区人民医院出“内鬼”花钱
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
汽车公司未履约 消费者享双倍返还
水管爆裂商家搬迁 跨省维权终获赔
投诉评论more
押金已经退还,非常感谢河南消费网的
网店代运营公司涉嫌诈骗,感谢中国消
河南消费网维权真的很给力
禾木家居赔偿5000元
选购过程中设备也有语音提示
企业动态more
国内知名媒体大咖走进禹州神垕镇探
开封恒大文化旅游城
第二届感动国寿先进人物事迹巡讲活
兴业银行郑州分行积极开展“金融知
兴业银行郑州分行到河南财经政法大